Heiztransformatoren 61 - 70 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1430 ... 13.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 49,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 2MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 491 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 13,0 kA |
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 36kJ - 4
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 125 V |
| Ladespannung | 1500 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 120kJ
| Maximale Pulsenergie | 120 kJ |
| Sekundärspannungen | 34,4 ... 68,8 V |
| Ladespannung | 4000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
MF3G
- Ersatz für Transformator der Aro 3G Zange
| Leistung (20% ED) | 121 kVA |
| Leistung (50% ED) | 77 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,3 kA |
Baureihe 3MF9
| Leistung (50% ED) | 494 ... 905 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 30,0 kA |