Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Heiztransformatoren 71 - 80 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1130 ... 14.900 A |
| Sekundärspannungen | 4,4 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 61 - 70 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1430 ... 13.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 49,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 51 - 60 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 9.900 A |
| Sekundärspannungen | 3,2 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 11 - 20 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 250 ... 4100 A |
| Sekundärspannungen | 2,0 ... 53,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren >300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 4.200 ... 50.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 77,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 3MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 480 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 480 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 28,4 ... 56,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.