Baureihe MF10
- 10 kHz Transformator
- Hohe Leistung bei sehr geringem Gewicht
| Leistung (20% ED) | 191 - 409 kVA |
| Leistung (50% ED) | 121 - 259 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 24,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
M2-8,9-7,7-TM-M8K-1E
- Ersatz PSG6160 TS231
| Leistung (20% ED) | 200 kVA |
| Leistung (50% ED) | 127 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171 mm |
Baureihe MF13
| Leistung (20% ED) | 239 - 745 kVA |
| Leistung (50% ED) | 151 - 471 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 12,5 kA |
| Rahmenprofil | 171 x 157 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe MF4
| Leistung (50% ED) | 62 - 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 41,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Eine Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe K
- Zangentransformator VW Standard
| Leistung (20% ED) | 91,6 - 195,9 kVA |
| Leistung (50% ED) | 58 - 124 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
2 x MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 31 kg |
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
MF100.1
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |