Baureihe MF13
| Leistung (20% ED) | 239 - 745 kVA |
| Leistung (50% ED) | 151 - 471 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 12,5 kA |
| Rahmenprofil | 171 x 157 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Impulstransformator 6kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 15,0 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 36kJ - 4
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 125 V |
| Ladespannung | 1500 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 11
| Leistung (50% ED) | 315 ... 600 kVA |
| Sekundärspannung | 10,0 ... 15,8 V |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 9
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Impulstransformator 6kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 91,7 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.