Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe 2MF9
| Leistung (50% ED) | 330 ... 604 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 20,0 kA |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 535 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 535 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 20,9 ... 41,3 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 197 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 197 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 8,7 ... 10,8 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung F
| Leistung (50% ED) | 125 ... 315 kVA |
| Sekundärspannung |
5,6 ... 20,0 V |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.