Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 10
| Leistung (50% ED) | 160 ... 400 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 ... 14,8 V |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF8-L
- MF Transformator für Daueranwendungen und lange Schweiß- und Prozesszeiten
- MF Lösung für Rollnahtschweißen für kontinuierlichen Strom und Puls/Pause Betrieb
| Leistung (50% ED) | 78 ... 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Für detaillierte Auslegungen wenden Sie sich bitte an uns.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung G
| Leistung (50% ED) | 250 ... 500 kVA |
| Sekundärspannung |
5,5 ... 16,0 V |
| Standard |
DIN 44766, VW-39-V-5711 |
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Baureihe 3MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 197 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 197 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 8,7 ... 10,8 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.