Baureihe 2MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 491 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 13,0 kA |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung E
| Leistung (50% ED) | 25 ... 125 kVA |
| Sekundärspannung |
2,5 ... 10,5 V |
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Baureihe 3MF9
| Leistung (50% ED) | 494 ... 905 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 30,0 kA |
Baureihe 3MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung G
| Leistung (50% ED) | 250 ... 500 kVA |
| Sekundärspannung |
5,5 ... 16,0 V |
| Standard |
DIN 44766, VW-39-V-5711 |
Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |