Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe MF10
- 10 kHz Transformator
- Hohe Leistung bei sehr geringem Gewicht
| Leistung (20% ED) | 191 - 409 kVA |
| Leistung (50% ED) | 121 - 259 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 24,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe MF8-L
- MF Transformator für Daueranwendungen und lange Schweiß- und Prozesszeiten
- MF Lösung für Rollnahtschweißen für kontinuierlichen Strom und Puls/Pause Betrieb
| Leistung (50% ED) | 78 ... 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Für detaillierte Auslegungen wenden Sie sich bitte an uns.
Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |
M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
M2-13,2-7,5-TMUeRF-M8Pr-1E
- Ersatz PSG6180 RSTK
| Leistung (20% ED) | 282 kVA |
| Leistung (50% ED) | 179 kVA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe MF11
- 10 kHz Technologie
| Leistung (20% ED) | 43 - 64 kVA |
| Leistung (50% ED) | 61 - 91 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 3,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |